找回密码
 立即注册
查看: 587|回复: 2

[求助] 重新烧录系统时出错,求大神指点

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-12 10:40:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
昨天刚收到的,但是进不去系统,开机出现如下情况。(具体情况是这样的,一开始不知道有装好系统,所以拿TF卡插入电脑时有弹出格式化的提示,就点了一下格式化,但马上发现不对,就取消了,不知是不是这里有操作失误之处。)

QQ截图20180612103700.jpg
询问了客服人员,说是重新烧录系统,但是又出现下面的情况,接下来应该如何解决,求大神们指教。
QQ截图20180612102923.jpg

回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-28 21:51
  • 签到天数: 20 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-6-17 13:24:46 | 显示全部楼层
    加我qq:1402160712
    我知道怎么办
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-7-15 01:52:41 | 显示全部楼层
    可以用格式化工具,重新格式化。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则