查看: 708|回复: 2
收起左侧

[求助] 急求!关于433m模块 报错'pthread_create'

2018-4-16 22:00:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
100铜币
我用的是ubuntu系统,树莓派3b。根据树老大的433m连接多个树莓派的帖子做的。
但是按照那个帖子最后却没有成功,原因是激活接收模块后,报错了。
./RFSniffer:symbol lookup error: /usr/local/lib/libwiringPi.so: undefined symbol:pthread_create
发送模块显示 sending code【0】


急求解决问题!

回复

使用道具 举报

 楼主| 2018-4-16 22:02:14 | 显示全部楼层
网上的很多方法都试过,ldd查也没查到问题,应该不是动态库路径问题,然后实际上代码好像没涉及到pthread
回复

使用道具 举报

 楼主| 2018-4-16 22:12:01 | 显示全部楼层
这个问题是make编译的时候没问题,但是运行的时候出错了
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

热点推荐

关注我们,了解更多

官方微博

官方微信

服务时间:10:00-16:00

13714503811

公司地址:深圳市龙岗区南湾街道东门头路8号

Copyright © 2012-2020 Powered by 树莓派论坛 2019.4  物和物
快速回复 返回列表 返回顶部